Red Scarf | 你必备的英国指南 – 折扣、购物、旅游、美食、签证

暖气房一夜拔干🍂干皮救急必备🧴La Mer、雅诗兰黛、科颜氏等大牌护肤按场景选💡

暖气房一夜拔干🍂干皮救急必备🧴La Mer、雅诗兰黛、科颜氏等大牌护肤按场景选💡

🔗链接直达

1. La Mer 经典面霜 The Moisturizing Cream 7ml >>2. La Mer The Moisturizing Soft Cream 7ml×8 套装 >>3. Kiehl’s 高保湿面霜 Ultra Facial Cream 50ml >>4. SK-II 红罐面霜 SKINPOWER Advanced Cream 15g >>5. 雅诗兰黛 小棕瓶 ANR 精华 7ml×8 套装 >>

暖气一开脸就干到起皮、上妆卡粉?换季在 Stylevana官网挑了 9 款经典大牌护肤,面霜、精华、眼霜都有,按肤感和场景排好了🧴

下面卡片都是 Stylevana官网现价,已低于品牌官方建议售价;登录会员再用码 AFFBOJ25

可在现价基础上再享 85 折(无门槛)。

限时单品通常不参与,以购物车逐商品结算为准


🤔 面霜 vs 精华 · 先买哪个

很多人纠结面霜和精华先买哪个。简单说,精华一般用在保湿护理靠前的步骤,面霜更多用在最后一步帮忙锁住水分。

秋冬干到起皮、想加强滋润感,可以从 La Mer 这类面霜入手;想做夜间保养打底,雅诗兰黛小棕瓶这类精华更顺手。

预算有限就先补最缺的那一步,两者也能搭配着用,按自己肤感来就好。


🥶 场景①|极干、夜里拔干

换季最先扛不住的就是极干肌。想要厚润的滋养感,经典质地的 La Mer 面霜是很多人的换季选择。

La Mer 经典面霜 The Moisturizing Cream 7ml
La Mer 经典奇迹面霜 7ml
暂时缺货
经典厚润面霜,换季拔干、极干部位局部加强;该 7ml 便携规格 🧴
La Mer The Moisturizing Soft Cream 7ml×8 套装
La Mer 奇迹云绒霜 7ml×8 套组
£139.29£176.08
质地更轻盈的经典面霜,8 支小样共 56ml、约 £2.49/ml,囤货或试用友好

💧 场景②|暖气房日常保湿

每天待在暖气房,更需要清爽好推、能日常打底的保湿面霜,太厚重的反而闷。

Kiehl's 高保湿面霜 Ultra Facial Cream 50ml
Kiehl’s 高保湿面霜 50ml
£25.75£30.90
经典高保湿面霜,清爽好推、暖气房日常打底·50ml 约 £0.52/ml💧
SK-II 红罐面霜 SKINPOWER Advanced Cream 15g
SK-II 大红罐面霜 15g
£12.89£15.47
SKINPOWER 红罐面霜 15g 小规格,想先试水的入门友好·约 £0.86/g

🌙 场景③|夜间精华护理

睡前给肌肤补一层精华,第二天状态更稳。这两款都是经典的夜间护理选择。

雅诗兰黛 小棕瓶 ANR 精华 7ml×8 套装
雅诗兰黛 小棕瓶精华 7ml×8支套组
£33.29£40.80
经典夜间修护精华,8 支小样共 56ml、约 £0.59/ml,分装出行或试用都合适🌙
Clarins 双萃精华 Double Serum 30ml
Clarins 经典版双萃精华 30ml
£53.52£63.66
双萃精华,水油双相质地,秋冬打底顺手·30ml 正装约 £1.78/ml

🧴 场景④|面霜备选

想再多一个面霜选项、滋润度适中的话,可以看这款雅诗兰黛多效智妍。

雅诗兰黛 多效智妍面霜 15ml×4 套装
雅诗兰黛 多效智妍面霜 15ml×4 套装
£33.59£43.36
4 支 15ml 共 60ml、约 £0.56/ml,滋润度适中,面霜备选之一,分装也方便

👀 场景⑤|眼周保湿

眼周比脸更容易冒干纹,单独用一支眼霜会更贴心。

雅诗兰黛 小棕瓶 ANR 眼部凝霜 15ml
雅诗兰黛 小棕瓶 ANR 眼部凝霜 15ml
£36.49£39.86
小棕瓶眼部凝霜 15ml,眼周保湿、凝胶质地清爽·约 £2.43/ml👀

🚿 场景⑥|洗完脸紧绷

如果洗完脸总觉得紧绷,问题可能出在洁面。换一支温和不拔干的,后续保湿才好吸收。

Lancôme 洁面啫喱 Gel Éclat 125ml
Lancôme 洁面啫喱 Gel Éclat 125ml
£23.97£28.77
兰蔻清滢柔肤洁面啫喱 125ml,温和清洁、洗后不紧绷·约 £0.19/ml

💡 怎么挑最合适

  • 极干/起皮 → La Mer 系列滋养感足(经典 7ml 缺货可看云绒霜套装)
  • 暖气房日常 → Kiehl’s、SK-II 清爽好打底
  • 夜间护理 → 小棕瓶精华、Clarins 双萃
  • 只想先试试 → 挑 7ml/15ml 小样和小规格,负担小

价格、库存和可购规格以 Stylevana官网实时页面为准(£);会员折扣与限时活动是否叠加,以购物车逐商品结算为准。


换季护肤趁早备,脸稳了整个秋冬都省心🧴

想好要哪几款,就戳链接去 Stylevana官网看现价和库存,记得登录会员用码更划算。


随时随地查看最新英国攻略,
下载Red Scarf APP,你的英国生活必备APP
RedScarf App
已经来英国?请下载
Red Scarf APP
Red Scarf | 你必备的英国指南 - 折扣、购物、旅游、餐厅、签证
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.