暖气一开脸就干到起皮、上妆卡粉?换季在 Stylevana官网挑了 9 款经典大牌护肤,面霜、精华、眼霜都有,按肤感和场景排好了🧴
下面卡片都是 Stylevana官网现价,已低于品牌官方建议售价;登录会员再用码 AFFBOJ25
可在现价基础上再享 85 折(无门槛)。
限时单品通常不参与,以购物车逐商品结算为准
🤔 面霜 vs 精华 · 先买哪个
很多人纠结面霜和精华先买哪个。简单说,精华一般用在保湿护理靠前的步骤,面霜更多用在最后一步帮忙锁住水分。
秋冬干到起皮、想加强滋润感,可以从 La Mer 这类面霜入手;想做夜间保养打底,雅诗兰黛小棕瓶这类精华更顺手。
预算有限就先补最缺的那一步,两者也能搭配着用,按自己肤感来就好。
🥶 场景①|极干、夜里拔干
换季最先扛不住的就是极干肌。想要厚润的滋养感,经典质地的 La Mer 面霜是很多人的换季选择。
La Mer 经典奇迹面霜 7ml
暂时缺货
经典厚润面霜,换季拔干、极干部位局部加强;该 7ml 便携规格 🧴
La Mer 奇迹云绒霜 7ml×8 套组
£139.29£176.08
质地更轻盈的经典面霜,8 支小样共 56ml、约 £2.49/ml,囤货或试用友好
💧 场景②|暖气房日常保湿
每天待在暖气房,更需要清爽好推、能日常打底的保湿面霜,太厚重的反而闷。
Kiehl’s 高保湿面霜 50ml
£25.75£30.90
经典高保湿面霜,清爽好推、暖气房日常打底·50ml 约 £0.52/ml💧
SK-II 大红罐面霜 15g
£12.89£15.47
SKINPOWER 红罐面霜 15g 小规格,想先试水的入门友好·约 £0.86/g
🌙 场景③|夜间精华护理
睡前给肌肤补一层精华,第二天状态更稳。这两款都是经典的夜间护理选择。
雅诗兰黛 小棕瓶精华 7ml×8支套组
£33.29£40.80
经典夜间修护精华,8 支小样共 56ml、约 £0.59/ml,分装出行或试用都合适🌙
Clarins 经典版双萃精华 30ml
£53.52£63.66
双萃精华,水油双相质地,秋冬打底顺手·30ml 正装约 £1.78/ml
🧴 场景④|面霜备选
想再多一个面霜选项、滋润度适中的话,可以看这款雅诗兰黛多效智妍。
雅诗兰黛 多效智妍面霜 15ml×4 套装
£33.59£43.36
4 支 15ml 共 60ml、约 £0.56/ml,滋润度适中,面霜备选之一,分装也方便
👀 场景⑤|眼周保湿
眼周比脸更容易冒干纹,单独用一支眼霜会更贴心。
雅诗兰黛 小棕瓶 ANR 眼部凝霜 15ml
£36.49£39.86
小棕瓶眼部凝霜 15ml,眼周保湿、凝胶质地清爽·约 £2.43/ml👀
🚿 场景⑥|洗完脸紧绷
如果洗完脸总觉得紧绷,问题可能出在洁面。换一支温和不拔干的,后续保湿才好吸收。
Lancôme 洁面啫喱 Gel Éclat 125ml
£23.97£28.77
兰蔻清滢柔肤洁面啫喱 125ml,温和清洁、洗后不紧绷·约 £0.19/ml
💡 怎么挑最合适
- 极干/起皮 → La Mer 系列滋养感足(经典 7ml 缺货可看云绒霜套装)
- 暖气房日常 → Kiehl’s、SK-II 清爽好打底
- 夜间护理 → 小棕瓶精华、Clarins 双萃
- 只想先试试 → 挑 7ml/15ml 小样和小规格,负担小
价格、库存和可购规格以 Stylevana官网实时页面为准(£);会员折扣与限时活动是否叠加,以购物车逐商品结算为准。
换季护肤趁早备,脸稳了整个秋冬都省心🧴
想好要哪几款,就戳链接去 Stylevana官网看现价和库存,记得登录会员用码更划算。