Red Scarf | 你必备的英国指南 – 折扣、购物、旅游、美食、签证

宿舍换季护肤怎么配?🍂神仙水/红腰子正装·小规格·预算款全都有⚠️75ml正装红腰子精华才£36

宿舍换季护肤怎么配?🍂神仙水/红腰子正装·小规格·预算款全都有⚠️75ml正装红腰子精华才£36

🔗链接直达

1. SK-II 神仙水 Facial Treatment Essence 250ml 正装 >>2. SK-II 神仙水 30ml×4 小规格套组 >>3. MISSHA Time Revolution First Essence 5X 150ml >>4. COSRX Galactomyces 95 精华水 100ml >>5. 资生堂 Ultimune 红腰子精华 10ml×8 套组 >>

换季了,暖气一开、宿舍作息又乱,脸干、闷痘、暗沉全找上门?想认真护肤,神仙水和红腰子是很多人的大牌入门🍂

这次在 Stylevana官网,按「精华水 → 精华 → 面霜收尾」把正装、小规格、预算款都排明白,照着挑就行。


🧭 一眼看懂 · 怎么选

  • 顺序别乱 → 精华水(神仙水那步)→ 精华(红腰子那步)→ 面霜锁水收尾
  • 想先试水 → 挑 30ml×4、10ml×8 这类小规格,负担小
  • 预算有限 → 同一步骤有平价发酵精华水/安瓶可选,先把流程走起来
  • 确定长期用 → 再入 250ml、75ml 正装,长期算每 10ml 更划算

登录会员用码 AFFBOJ25 可在现价上再享 85 折(无门槛)。

限时特价单品通常不参与,能否叠码以购物车逐品结算为准。


💧 第一步 · 精华水(神仙水这步)

精华水用在洁面后、精华前,给后续护肤打底。神仙水是这步的代表,预算有限也有发酵精华水可选。

SK-II 神仙水 Facial Treatment Essence 250ml 正装
SK-II 神仙水 250ml 正装
£131.29£148.60
含 Pitera 发酵精华的经典精华水,不是普通爽肤水·250ml 正装约 £5.25/10ml🧴
SK-II 神仙水 30ml×4 小规格套组
£52.29£63.60
同款神仙水小规格,4 支共 120ml、约 £4.36/10ml,想先试或出门带都方便
MISSHA Time Revolution First Essence 5X 150ml
MISSHA 发酵精华水 150ml
£15.86£35.25
发酵精华水,同属精华水步骤的低预算选择·150ml 约 £1.06/10ml(成分效果不与神仙水划等号)
COSRX Galactomyces 95 精华水 100ml
COSRX Galactomyces 95 精华水 100ml
£9.18£17.90
高比例 galactomyces 发酵精华水,同步骤平价之选·100ml 约 £0.92/10ml

✨ 第二步 · 精华(红腰子这步)

精华水之后用精华,做进一步护理。红腰子是这步的热门,有 10ml×8、50ml、75ml 多种规格,预算款也有安瓶可选。

资生堂 Ultimune 红腰子精华 10ml×8 套组
资生堂 Ultimune 红腰子精华 10ml×8 套组
£35.59£46.96
经典红腰子精华,8 支共 80ml、约 £4.45/10ml,小样出行或试用友好✨
资生堂 Ultimune 红腰子精华 75ml 正装
资生堂 Ultimune 红腰子精华 75ml 正装
£36.19£41.16
红腰子大正装,75ml 约 £4.83/10ml,长期用更省心
资生堂 Ultimune 红腰子精华 50ml
资生堂 Ultimune 红腰子精华 50ml
£25.09£30.11
红腰子 50ml、约 £5.02/10ml——每 10ml 比大规格略贵,小规格不一定便宜
MISSHA Time Revolution Night Repair Ampoule 5X 50ml
MISSHA 夜间安瓶精华 50ml
£14.93£35.25
夜间安瓶,同属精华步骤的低预算选择·50ml 约 £2.99/10ml(不与红腰子划等号)

只想做基础补水/舒缓这步的话,下面这支积雪草安瓶是更平价的选择:

SKIN1004 积雪草安瓶 Madagascar Centella Ampoule 100ml
SKIN1004 积雪草精华 100ml
£11.24£13.49
积雪草安瓶,基础补水舒缓、温和打底·100ml 约 £1.12/10ml,预算友好🌿

🧴 最后一步 · 面霜收尾

精华水和精华都不能代替面霜——它们负责补水打底,面霜负责把水分锁住。收尾用一支面霜才完整。

SK-II 大红瓶 SKINPOWER 面霜 15g
SK-II 大红瓶面霜 15g
£14.19£17.03
SKINPOWER 面霜 15g 小规格,精华后收尾锁水·约 £9.46/10g,想先试的入门友好

🛒 3 套采购方案

  • 最省预算 → MISSHA 精华水 + SKIN1004 安瓶 + 平价面霜,先把流程走顺
  • 想先试大牌 → 神仙水 30ml×4 + 红腰子 10ml×8,小规格尝鲜、负担小
  • 确定长期用 → 神仙水 250ml + 红腰子 75ml 正装,长期每 10ml 更划算

价格、库存和规格以 Stylevana官网实时页面为准(£);会员折扣能否叠加,以购物车逐品结算为准。


换季护肤别拖,先把精华水这步补上🍂

想好买哪几支,就戳链接去 Stylevana官网看现价和库存,记得登录会员用码更划算。


随时随地查看最新英国攻略,
下载Red Scarf APP,你的英国生活必备APP
RedScarf App
已经来英国?请下载
Red Scarf APP
Red Scarf | 你必备的英国指南 - 折扣、购物、旅游、餐厅、签证
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.